Консультации / Педиатрия

Малышь отказывается от еды

Подскажите пожалуйста. Малышке уже год и 2 месяца,ещё на гв. С 6 месяцев начали вводить прикорм. До этого времени ела все,но очень маленькими порциями- грамм по 50-70 за раз,если больше то бекала. И так 3-4 раза в день и плюс грудь. Где-то месяца полтора назад начала сама ходить. И вот где-то неделю, как начала полностью отказываться от еды,кушает только грудь. Пробовала давать ей самой ложкой кушать пюре,до рта она ничего не доносит,только все раскидывает. Пробовала садить себе на колени и кушать вместе с моей тарелки. Пробовала давать кусочки фруктов их она просто носит в руке. Пробовали и под телевизор кушать и с музыкой и кормить куколку и кормить когда кушает на кухне папа или дедушка и ложку меняла и тарелку. Результата никакого. Зажимает зубы,отварачивается,вплоть до истерики и слез с пузырями из носа. И время старалась выдерживать долго,чтоб прлголодалась и это не помогло. С бутылочки пьёт только воду,никакие каши,молоко,соки,компоты не прокатывают. Подскажите что делать? Я просто уже в отчаянье. Может это связано все с кризисом одного года и она сама это перерастает? Может оставить её в покое и просто кормить грудью? Брбсь что с моего молока она уже не получает достаточно. В рост не идёт уже 2 месяца- 70 см.
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка была нагрузка на пищеварение. Анализируйте, как вводили прикорм? Когда были введены молочные продукты? Именно молочка дает непосильную нагрузку на жкт ребенка, что и вызывает снижение аппетита, срыгивания и отказ от пищи. Цельное молоко вообще дают только после 1,5 лет. Также нужно будет сдать анализ на дисбактериоз, чтобы исключить патогенную микрофлору в кишечнике. Но одного ГВ в этом возрасте явно мало. Пока кормите маленькими порциями, после еды дают мезим или панкреатин для того, чтобы облегчить переваривание и восстановления собственной работы пищеварения. Здоровья Вам!