анонимно, мужчина, 51 год
Добрый день. Мою дочь беспокоит проблема, связанная с наличием воспаленной атеромы ниже мочки уха. На сегодняшний день принимает антибиотики, раствор эхинацеи. Вопрос следующего характера - можно ли применить 3-5 инъекций препарата иммуноглобулин человека антистафилококковый? Дочери 27 лет. Данная проблема беспокоит периодически, проходя и возникая вновь? Заранее благодарен, с уважением, шангареев рустам раисович.
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, Вашу дочь требуется показать ЛОР-врачу - не исключено что у нее не атерома а околушная киста, которую удалять следует в условиях ЛОР стационара.