Консультации / Педиатрия

Не спит по ночам

Последние время дочь плохо спит, нам 4 месяца. Плохо спит как днем, так и ночью. Днем укачиваю, видно что хочет спать, закрывает глаза, я кладу ее в кроватку, тут же просыпается, начинает капризничать. Ночью может просыпаться иногда каждые полчаса, мы на ив. После того как покормлю,может поспать час, проснуться и начать капризничать, открывает глаза, не спит. Могут ли в 4 месяца резаться зубы? Может ли ребенок не спать из-за смены смеси?
Добрый день! Нет, то что это зубы - маловероятно. Искуственники так ведут себя из-за проблем с пищеварением. Неправильно подобранная смесь может вызывать тяжесть, боли в животике и дискомфорт, что и вызывает беспокойство ребенка. Дети в этом возрасте не капризничают, у их беспокойства всегда есть причины. Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей. Его много в обычных смесях, он может вызывать воспаление, боли в животике, воспаление, так как не хватает ферментов для его переваривания, а также почву для развития патогенной микрофлоры. Смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп (лучше всего) или нутрилон пепти гастро и сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна