Что за пятна

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте, Ирина Владимировна! Интересует что за пятна у меня на шеи, фото приложены? Иногда чешется, редко, на шеи везде и потихоньку переходят на плечи и лицо, посередине некоторые шелушятся пятна, некоторые как выпуклые точки. Два года назад был лишай, назначили мазь кандид Б и итразол, заразилась от мужа. Теперь та же история, но пятны по виду немного другие, можете помочь определить вид этих пятен? И лишай ли это? Заранее благодарю.

Отвечает Мещерина Ирина Владимировна
дерматовенеролог
Добрый день! Для уточнения диагноза нужно брать соскоб на грибок. Если он не обнаружится, то для уточнения диагноза желательно сдать перечень анализов, список которых Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html. После получения результатов нужно делать выводы и назначать лечение. Старайтесь пятна не мочить и не пользоваться мочалкой. Всего Вам самого хорошего и доброго!