Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста, ребенку 7 месяцев на гв, хочу на чать вводить овощи, в какой последовательности и объеме, как чередовать?
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день!
Начинайте с кабачков, брокколи, цветной капусты, затем - тыква, картофель, морковь, лук и т.д. Нужно вводить те овощи, которые едите в семье обычно. Начинаем с чайной ложки, увеличиваем в арифметической прогрессии ежедневно, первые 4-5 дней смотрим за реакцией (кожа, кишечник), далее добавляем к 5 ложкам первого следующий овощ (получается овощная смесь).
Прикорм даем в утренние часы. Желательно, чтобы мама одновременно с ребенком ела ту же еду.
Почитайте о педагогическом прикорме.
Желаю всяческих успехов и приятного аппетита!
С уважением,
Климова Ю.А.