Консультации / Гастроэнтерология

Отсутствие полезной микрофлоры в кишечнике запоры

Добрый день. Ребенку 7 мес. Перенесли кишечную инфекцию не знаем сами какого характера. Капрограмма показывала слизь и лейкоциты до 50. Пропили два курса энтерофурила, бактериофаги, бифиформ, нормобакт, линекс. Но анализ на дисбактериоз по прежнему показывает отсутствие как лакто так и бифидобактерий в свою очередь условнопотогенная микрофлора в виде эшерий и клепсиэллы продолжает существовать и остается неизменной. Во время лечения ребенка стали мучить запоры. До этого была другая беда жидкий стул по 15-20 раз в день. Анализ на углевод показывает вторичную лактозную недостаточность (содержание углеводов в кале 0,3-0,5). В настоящее время гастроэнтеролог выписал лакто и бифидобактерины но не расписал как их пить и какое количество по времени, единственное что было ясно это пить один (непонятно лишь какой) утром другой вечером. Прошу помощи и разъяснений.
Помощи разъяснений чего? Как принимать препараты, так этот вопрос надо задавать доктору который назначал, какого то еще разьяснения, так уточните пожалуйста чем могу помочь