Консультации / Педиатрия

Не какает по нескольку дней

Девочка родилась в 36 недель вес 2,9 рост 49. Положили в больницу на 4 день с желтушкои и восполение легких (не дораскрылись легкие?), Кололи антибиотики. Перед выпиской за день делали клизму,так как не ходила 1 день. В день выписки тоже не ходила, выписали дюфалак, вечером сходила, и начались проблемы по нескольку дней не ходит, дюфалак давали 2 недели сейчас перестали (сколько его мано давать?), За это время два раза клизму делали один раз миклолакс, но что же нам делать. Девочка почти на искуственном вскармливании, грудь только ночью. Нам 6 недель.
Добрый день! Дюфалак и клизмы проблему не решат! Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз, задержку стула, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Отсюда и беспокойство ребенка и нарушение сна( Поэтому я посоветую сменить смесь на фрисопеп или нутрилон пепти гастро или фрисовом. Ребенка отпаивают укропной водой, делают массажик животика. Но главное - это правильная смесь, которая будет комфортно перевариваться, а не "застаиваться" в кишечнике. Здоровья Вам!