Консультации / Педиатрия

Болит живот

Здравствуйте.У нас такая проблема.Ребенку 9 месяцев,все это время его по ночам мучает живот и газики.Копрограмму сдавали-хорошая,стул сам по себе хороший.Днем обычный ребенок.Ночью при кормлении бурлит животик,гнет ножки.В в городе даже не делают анализ на дисбактериз.Собираемся в частную.Но у меня недавно обнаружили стафилококк.Сказали занесен в роддоме.Но кормила грудь 2 месяца. Сейчас пролечилась сама,а ребенку педиатр сказала,что мы вывели стафилококк( если был),тогда когда 1 аз пропили амоксацилин при орви.Но хотелось бы пересдать,вдруг не вылечили.Скажите пожалуйста,какие граммотно сдать анализы на стафилококк и дисбактериоз в частной клинике
Добрый день! Все верно, нужно сделать анализ на дисбактериоз, он и покажет, присутствует ли в кишечнике стафилококк. Но, к слову, амоксицилин не работает против золотистого стафилококка, который зачастую и вызывает нарушение работы кишечника. Его рост может вызывать молочный белок, поэтому кроме назначенного лечения важно исключить из рациона все молочное (и из рациона мамы, и ребенка). Так как именно непереваренный белок гниет в кишечнике, вызывает боль, повышенное газообразование и рост патогенов. Здоровья Вам!