анонимно, женщина, 2 года
Добрый день, подскажите пожалуйста, а то панику навела на всех уже. Дочери 2.7, Утром поднялась температура 37 градусов, но ни кашля, ни соплей нет, правда дома душно. Стоит паниковать?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Чтобы делать какие либо выводы, нужно осмотреть ребенка, проанализировать состояние слизистой горла, поэтому будет лучше обратиться к педиатру. Врач после осмотра сможет определить причину повышения температуры, может направить на анализ крови и своевременно назначить адекватное лечение для устранение инфекции. Если врач заподозрит инфекционный процесс, то может назначить противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Также важно давать ребенку теплое питье в виде настоя ромашки, часто проветривать в помещении и увлажнять воздух в нем.Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Здоровья Вам!