Консультации / Гастроэнтерология

Как избавиться от высыпания вокруг рта

Здравствуйте, ребенок (6 лет, девочка), жалуется на тошноту по утрам, после пробуждения, вокруг рта высыпания на подобие диатеза (дерматолог предположил хилит), иногда подобные высыпания на руках, аппетит внорме - возможно повышенный, избыточного веса нет, кожные покровы нормальные, стул нормальный. Результаты узи: печень - не однородная, эхогенность повышена за счет штриховых гиперэхогенных включений по ходу сосудов. Косой вертикальный размер правой доли 107,1 толщина левой доли 42,7 очаговые образования не определяются внутренние желчные протоки не расширены воротная вена 6,1 селезеночная 4,3 холедох 1,5 желчный пузырь 40,3х15,6, стенки не изменены не утолщены, 1,8, анэхогенное содержимое в желудке (последний прием пищи - накануне в 19-00, исследование в 08-00) поджелудочная железа - 7,5-6,9-7,1 v-272х209, контуры ровные, структура однородна, эхогенность повышена анализ крови на паразитов - отрицательный, общий анализ крови и биохимический - все в пределах нормы за исключением эозинофилов и лейкоцитов. Алт аст фибриноген и т д в норме. Селезенка - не увеличена 66,5х29,9. Подскажите пожалуйста: 1. Есть ли необходимость обратиться на фгдс 2. Что значит ", эхогенность повышена за счет штриховых гиперэхогенных включений по ходу сосудов". 3. Как избавиться от высыпания вокруг рта? Заранее спасибо
Здравствуйте! ФГДС не будет сильно информативна в данном случае, а вот гастроэнтерологу девочку показать надо. Это значит что есть плотная ткань которая хорошо отражает волны и хорошо определяется более хорошо чем это должно быть в норме. решите проблему с печенью и желчным пузырем, исчезнет и сыпь