Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение и шелушение вокруг родинки

Добрый день. Хочу обратиться к вам с вопросом о родинке супруга. Примерно 2-3 месяца назад стала зудеть небольшая родинка на ноге. Вокруг нее появилась красноватая окантовка, муж ссылался, что предположительно натер термобельем. Зуд бывал и прежде, со времён школы(сейчас супругу 30 лет), но не часто и не навязчиво. В данный момент родинка зудит и пощипывает в момент принятия душа и при прикосновении с одеждой. Окантовка становится больше. Сама родинка свой размер не поменяла.Никакими препаратами не мазали. К дерматологу записаны лишь в конце месяца. Хотелось бы услышать хотя бы предположение о причине покраснения и шелушения родинки. Является ли это перерождением родинки?Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
До визита к врачу можете использовать салицилово-цинковую пасту 2 р/день. Если будет улучшение - не так все удручающе. Более точную информацию сообщит врач после осмотра, дерматоскопии.