Консультации / Неврология

Шум в ушах

Здравствуйте игорь юрьевич!После массажа шейного воротниковой зоны появился шум в ушах в положении лежа,тяжелая голова,поднялось давление 140/93,неделю уже не проходит.До этого все было в норме,за 2недели до этого делал март головы,шеи,все было в норме.Мне не посебе,что делать,к какому врачу обратиться,кто может помочь? Заложило нос!Теперь давление постоянно скачет,то 140/90,то90/67.Всегда было 120/80.Что могло произойти с организмом.?До массажа целый год были постоянные стрессы.Анализы крови в норме.Какое обследование пройти?Можно ли в таком состоянии делать мануальную терапию? Можно ли делать гимнастику,но когда ложусь на пол ее делать сразу начинает шуметь в голове и она стает тяжеловатая.Мне 38 лет.Большое спасибо!
Здравствуйте! Повторите МРТ шейного отдела позвоночника и сделайте УЗДГ брахиоцефальных сосудов. А также анализы крови - общий и биохимический, СМАД - суточное мониторирование артериального давления. Без дообследования мануальную терапию делать нельзя. После дообследования можно будет сформулировать дальнейшую тактику. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Уздг показало:признаки экстравазальной неустойчивой компрессии правой позвоночной артерии,на уровне сегмента v2,всередине канала поперечных отростков шейных позвонков,с перепадом кровотока на грани. Гемодинамично значимого-33% с сохранненной. Дистальной гамодинамикой.-Указывает на вероятную патологии шейного отдела позвоночника.Невыраженное системное повышение скоростных показателей кровотока. В каротидных артериях интраэкстракаринальных уровней,как проявления регуляторной реакции на периоды повышения артериального давления,и периоды тахикардия.Анализы крови в норме.Может сделать рентген шейного отдела позвоночника,или обязательно мрт.Мрт дорого для меня.Я инвалид 3.Гр постромбофлебитная болезнь,ношу уже несколько лет компресионные чулки.Сейчас давление стабилизировалось.Но теперь это какой-то шум в голове,и даже в положении сидя,даже стоя.Врач был приписал бедагеместин 2раза в день,но толку мало.Теперь при опускании головы вниз,идет приплыв крови и шум усиливается.Когда сдавливающего челюсти,то усиливается шум в височной части слева,когда кушаю, или просто сдавливаю.Спасибо!
Здравствуйте! Рентген сделайте, однако только МРТ более четко может показать проблему. Обратитесь к неврологу, Вам обязаны сделать бесплатно. Если были травмирован шейный отдел, то МРТ вариант выбора. Как сделаете, присылайте снимки. С уважением, доктор Малахов И.Ю.