Консультации / Педиатрия

Температура у 2 5 месячного ребенка

Здравствуйте)))подскажите пожалуйста...Ребенку 2.5 Месяца ...Неделю назад температура у ребенка во время бодрствования поднялась до 37,3...Сейчас таже ситуация когда ребенок активен..Не спит..У него температура может быть 37,1-37,3 а когда ребенок спит то температура 36,6-37...Набирает вес хорошо..Введет себя вроде как всегда..Вызывали врача..Врач сказал горло не красное...Легкие чистые...Скажите пожалуйста что это может быть..Почему раньше такого не наблюдалось...????В связи с этой температурой у ребенка иногда потееют ладошки..И шея в зади..Ребенок на смеси...Витамин д3 даем...Спасибо большое за ответ
Добрый день! Вообще повышение температуры до 37,4 у младенцев является нормой. Причина может быть во внутриутробных инфекциях, в неврологии (последствие гипоксии после родов). Но если ребенка ничего не беспокоит, то нужно просто наблюдать, как правило это малыш перерастает со временем. Здоровья Вам!