анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте. Стаж курения более 10 лет, сейчас мне 26 лет. Пропил табекс, не курил полтора года, снлва закурил. Гдето месяца через четыре пропил табекс, но половину курса и бросил курить, но через месяц закурил. Прошло две недели и снова хочу бросить. Можно начать пить табекс? Или что то другое посоветуете?
Отвечает Ахмедова Лилия Ильдаровна
нарколог, психолог
Добрый день. Я бы рекомендовала Вам не заниматься самолечением, а обратиться к специалисту, который не только назначит препараты, но и выяснит суть психологической зависимости от сигарет и поможет с ней справиться. Вы, я думаю, и сами знаете, что физическая зависимость уходит намного быстрее. Рецидив происходит из-за психологической зависимости. Так что на мой взгляд, Табекс пропить можно, но результат может Вас не устроить.