Консультации / Аллергология и иммунология

Лечение Акне

День добрый. Меня к иммунологу направил гастроэтеролог. Часто простываю и выскакивают прыщи. Проверял желудок,Сдавал ФГС, анализы на хеликобактер, токсокары и лямблии , все впорядке, микробов этих нет. Какие анализы еще может назначить иммунолог и поможет ли он чем нибудь?
Добрый день. Акне необходимо лечить у дерматолога. По поводу частых простудных заболеваний нужно разбираться, далеко не всегда это связано с наличием иммунодефицита, причиной могут быть например хронические заболевания верхних дыхательных путей (ринит, синусит, фарингит, тонзиллит). На приеме врач иммунолог подробно расспросит вас и определит, есть ли подозрения на наличие иммунодефицитного состояния, тогда может назначит исследование крови - иммунограмму, по результатам которого подберет иммуномоделирующую терапию. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.