Консультации / Аллергология и иммунология

Лечение Акне

День добрый. Меня к иммунологу направил гастроэтеролог. Часто простываю и выскакивают прыщи. Проверял желудок,Сдавал ФГС, анализы на хеликобактер, токсокары и лямблии , все впорядке, микробов этих нет. Какие анализы еще может назначить иммунолог и поможет ли он чем нибудь?
Добрый день. Акне необходимо лечить у дерматолога. По поводу частых простудных заболеваний нужно разбираться, далеко не всегда это связано с наличием иммунодефицита, причиной могут быть например хронические заболевания верхних дыхательных путей (ринит, синусит, фарингит, тонзиллит). На приеме врач иммунолог подробно расспросит вас и определит, есть ли подозрения на наличие иммунодефицитного состояния, тогда может назначит исследование крови - иммунограмму, по результатам которого подберет иммуномоделирующую терапию. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.
Консультация врача аллерголога на тему «Лечение Акне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2016
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.