Консультации / Педиатрия

Ребенок просыпается по ночам

Здравствуйте. Ребенку 2,8 года, мальчик. Веселый спокойный ребенок. Иногда просыпаеся ночью в 2 часа и не спит до 6 утра, при этом он не расстроен и не напуган, веселый играется смеется. Засыпает под утро и может проспать до 12 обеда. На обед не спит, не хочет ложиться а если поспит то потом очень поздно укладывается часов в 11 - 12 ночи. А так на ночь я его укладывала всегда в 9-9,30 потом стала укладывать в 10. Посоветуйте что делать и почему ребенок иногда просыпается и не спит долго. Может валерьянки ему давать? Спасибо.
Здравствуйте. Следует проконсультироваться у невропатолога. Возможно есть смысл давать таблетки Глицин по 1 таб перед сном рассасывать. Это безопасный препарат не вызывающий привыкания у маленьких пациентов.
Спасибо!!