Брекеты и беременность

анонимно, женщина, 24 года
Добрый день! Вопрос собственно в теме. Мне 24 года, в школьное время носила несъемную конструкцию(как мой врач объяснил "дедушкин метод") после съемные пластинки. Прикус исправлен не до конца. Есть возможность поставить брекеты(склоняюсь к металлическим). Так же планируется беременность. Скажите , доктор, возможно ли совместить эти два фактора вместе?

Отвечает Ермаков Алексей Сергеевич
стоматолог-ортодонт
Здравствуйте. Вполне возможно, если удалить зубы мудрости и сделать все рентген-исследования до начала беременности :)

Консультация врача стоматолога на тему «Брекеты и беременность»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.