Консультации / Сексология

Позднее начало половой жизни

Здравствуйте, доктор. Мне 20 лет. Первая возможность интима с девушкой произошла совсем недавно. Однако член не встал, я списал ситуацию на усталось. Через несколько дней ситуация повторилась, однако списывать уже было не на что, поэтому меня эта проблема начала беспокоить. Если говорить подробнее про либидо, то член напрягается во время прелюдий, но недостаточно. И, видимо, происходит что-то вроде поллюций. Поэтому к началу полового акта он уже не совсем способен (это только догадка). Еще до момента первого сближения во время поцелуев и прочих заигрываний во время прогулок член вставал, но, естественно, без удовлетворения. Поэтому иногда после прогулок болела мошонка. От начала прогулок до первого акта прошло не сильно много времени, с полмесяца приблизительно. Во время мастурбации с либидо, эрекцией и семяизвержением все нормально. Появился вариант сократить время прелюдий. Вопрос в частности состоит в том, в чем может быть связана проблема с эрекцией и как ее решить? Про синдром тревожного ожидания неудачи я уже читал, я стараюсь на это не особо зацикливаться, так что вряд ли это оно.
Здравствуйте. И я пока на СТОСН тоже не зацикливаюсь... А как с мастурбацией? Подростковой?
Мастурбация началась около 14 лет. Особых извращений не было, как во взаимодействии с собой, так и в выборе порно. При наличии свободного времени и желания мог мастурбировать до 5-6 раз в сутки. Никогда не замечал за собой проблему с эрекцией или семяизвержением. Единственное что чем больше было актов - тем менее твердым становился член.
Здравствуйте. Опишите технику мастурбации и тема видеосопровождения.
Здравствуйте. Техника мастурбации самая обыкновенная, одной рукой, обхват пениса большим пальцем с одной стороны(верхней), а четырьмя другими - с другой(нижней); возвратно-поступательные движения. Особых извращений типа применения силы к себе и к своим частям тела, имитации вагины или еще каких-то методов (не силен в знании) не применялось. Видеосопровождение - порно разного вида, с женщинами разного телосложения и разного размера груди. Опять же, без извращений. Максимальное извращение и фетишизм - женщины в обтягивающем (кожа, латекс), но за всё время подобного рода видео приходилось смотреть процентов 10 от всех случаев мастурбации, так что в целом и вполне обычное порно, без излишеств и извращений вполне устраивает.
Здравствуйте. Я не ищу у вас извращений... Я ищу причину проблемы... А так как при мастурбации всё отлично, то мы и должны с вами ее проанализировать. От начала и до конца... как стимулируется головка в начале мастурбации? Или ее вообще не трогаете, а эрекция начинается от видеостимуляции. Головка в спокойном состоянии закрыта кожей или... И так всё о ней подробно....
Эрекция может начаться и от видеостимуляции, особенно если первый акт за день. В дальнейших актах зачастую требуется помощь руками для возникновения эрекции. Полностью эрекция проявляется достаточно быстро, точно не засекал, но явно меньше чем полминуты даже. Головка в спокойном состоянии закрыта кожей, в эрегированном - закрыта примерно на половину-треть. В конце акта возвращается к исходному состоянию.
Сейчас есть партнерша? Как сейчас с мастурбацией?
Партнерша есть, все та же. Пару дней назад была третья попытка близости, результат такой же, как и в предыдущие разы - неутешительный. Вот только после третьей попытки я ей сказал правду насчет отсутствия сексуального опыта. Сейчас вместе пытаемся найти выход из этой проблемы. Пока что просто через интернет, если не получится - решили идти к врачу. От мастурбации решил временно воздержаться для повышения сексуальной энергии. В последний раз (позавчера) при мастурбации все было в норме, отклонений не было.
Правильно решили идти к врачу, но только к сексологу. Удачи!