Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ограничения при вакцинации

Здравствуйте! У меня такая ситуация, недавно укусила незнакомая собака, не сильно, но оцарапала зубами. Обратился в травмпункт через 36 часов, сделали прививку, но без имуноглобулина. Меня интересует не поздно ли я обратился?И нормально ли то, что без имуноглобулина? Так же в инструкции указано, что надо воздержаться от занятия спортом, употребление спиртных напитков, переохлаждения. Нужно ли этому придерживаться? Больше всего интересует про запрет в отношении спорта(хожу в тренажерный зал), нужно ли прервать занятия во время вакцинации? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! не поздно. нормально. Нужно в отношении спиртного и чрезмерных нагрузок. С ув., Александров П.А.
Извените, еще один вопрос. Считается ли чрезмерными нагрузками-ходить в спорт зал 3 раза в неделю(заниматься не до полного утомления , а хотя бы по минимальной программе"без фанатизма") и 3 раза в неделю бег хотя бы по 2 км легким темпом(бег и спортзал чередовать)? Какие последствия могут быть вообще при нагрузках? И если стоит все это отложить то на какой срок? Заранее, большое спасибо!
Не считается, в рабочем режиме заниматься можно.