Консультации / Педиатрия

Высокая температура

У ребенка второй день поднимается высокая температура. Скорую вызывали ночью, сделали укол, температура была 40.1Гр. Утром была температура 37.6. К обеду опять 38.8, Дала детский парацетамол ложку (ребенку 3года) 5мл, не помогло, температура повысилась до 39.5. Что делать? Горло красное, сказали в скорой что ангина начинается. Какие лекарства посоветуете давать, может антибиотики какие? Еще ставила виферон и тантум верде брызгаю в горло.
Добрый день! Очевидно, ребенок стал жертвой вирусной инфекции и с ней нужно бороться. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию.Также применяют обильное питье (ромашковый чай, чай с лимоном, морсы), это нужно для выведения интоксикации после вируса. Горло орошают спреем тантум верде, после чего можно обрабатывать его гелем Виферон для укрепления местного иммунитета, борьбы с инфекцией и воспалением. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону и местному лечению подключают еще и антибиотик, тогда лечение получается комплексным. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна