Консультации / Педиатрия

У грудничка большая прибавка в весе

Подскажите пожалуйста,сынуля родился с весом 3500 в 1 месяц и неделю пошли взвешиваться он весит 5500.Кушаем только грудь через 2-2.5 Часа.Вредно ли это?Если да,подскажите что делать.Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Возможно, это конституциональная особенность ребенка (крупный ребенок), или же это будет характерно только для первых месяцев жизни. В любом случае грудное вскармливание в свободном режиме прикладывания к груди - оптимальный вариант кормления малыша. Если в роду у кого-нибудь из родителей был сахарный диабет, необходим анализ крови на сахар для контроля.
Подскажите,сильно малыша беспокоят колики,укропную водичку не хочет,врач порекомендовал беби калм.Нужно ли делать перерыв на какой-то срок или можно постоянно пить?Может есть что-то по эффективней?
Здравствуйте. Смесь эфирных масел нежелательна для длительного применения грудничку. Больший эффект можно ожидать от диеты, которую будет соблюдать мама.
Большое спасибо!