Консультации / Пульмонология

Недолеченная пневмония

Здравствуйте доктор,28 декабря поставлен по рентгену внебольничная нижнедолевая пневмония,температура была при ней 37,3.Отдышка,временами першение и кашель,а началось с горла внезапно горло заболело,я полоскала,пила терафлю,пила кагоцел,а потом в итоге пневмония.Прописано было цефтриасон 7 или 10 дней в,м,ингаляции с беродуалом,пила ацц,лазолван.На данный момент температура такая же,бросает в жар.На сердце тяжесть,сделав контрольный снимок таам написано утолщений корней и все,яопять к врачу(терапевту)пульмонолога у нас нет,назанчено цефтриасон опять 7 дней или ципролет 500 2 раза 10 дней,мокрота у нас не берется на чувст к антибиот,сейчас кашля сильного нет,врач послуша сказал,что крепитации нет в легком,но меня беспокоит температура и потение ,особенно при ходьбе,фтизиатр смотрел снимки,сказал,его проблемы на снимке нет,но я почему то уверенна,что меня просто не долечили,скажите стоит ли опять колоть цефтриасон,я сделала 17 уколов или эффективнее ципролет?И что может вызывать потение и температуру,так же по рентгену увеличено сердце,но на это внимания никто не обращает,хотя пульс временами доходит до ста,зато на кардиограмме все отлично!,Как будто не я ее делала,не совпадает с моими симптомами близко,при лечении дышала беродуалом 7 дней( при гипотериозе),скажите,может ли это все указывать на недолеченность пневмонии?Так как антибиотик всего применялся один при лечении,спасибо
Если на контрольной рентгенограмме не описаны инфильтративные изменения, то пневмонию вы долечили. Ваши симптомы могут еще быть судя по срокам заболевания. Какие анализы крови? Какова лабораторная активность воспаления? По поводу сердцебиения, увеличенного сердца и гипотиреоза вам показан кардиолог, эндокринолог