Консультации / Педиатрия

Красные пятна

Ребенку 3г. 11 Месяцев. Два дня назад появились красные пятна, которые не чешутся и не восполняются. В основном краснота стоит в области рук и ног. Температуры нет. Два дня назад давала пирантел для профилактики, любит сладкое. Что может быть такое? Как скоро можете ответить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это похоже на токсико-аллергическую реакцию по типу крапивницы. Внимательно проанализируйте рацион. Иногда аллергию вызывают вполне "безобидные" продукты - молоко, яйца, рыба, соя, морепродукты и т.д. Такие высыпания могут быть и при глистной инвазии. Но назначать препарат "для профилактики" не очень верно, ведь могут быть паразиты, на которые этот препарат не действует, например, лямблии. Правильнее - провести обследование и назначить специфическое лечение. Проконсультируйтесь с врачом.