Консультации / Проктология

Варикоз Геморрой

Добрый день. Проблемы следующего плана: 1.В 14 лет был выявлен варикоцели (слева),проведена операция. 2.В 20 лет повторная операция. 3.В 22 года появился варикоз нижних конечностей, в 26 лет сделали склеротерапию (всё прошло отлично) 4.В 27 лет появился геморрой(внутренний и внешний 2 степени) и сильно взбухли поверхностные вены половых органов. Проктолог говорит,что необходима операция. Все рекомендации врачей соблюдал (спорт,питание,пью редко и по праздникам) и лекарства принимал,но получается замкнутый круг. Операция и варикозное расширение вен появляется в другом месте. Существуют ли методы диагностики и установление точной причины варикозного расширения вен?? Или это уже приговор.?(Наследственость,слабые клапана и стенки сосудов.) Уже надоели операции,потраченное время и средства на лекарства.
Добрый день. В плане диагностики в Вашем случае необходимо провести ЦДС нижней полой вены и подвздошных вен (общих, поверхностных и глубоких).
Максимов Алексей Васильевич,при мойх проблемах можно заниматься спортом? в частности бокс и тренажреный зал?!
Сначала необходимо избавиться от болезни, т.к. любые физические нагрузки только усугубляют процесс. И только после выздоровления можно возвращаться к спорту.