Консультации / Педиатрия

Смесь срыгивания перевод на другую смесь

Добрый день!! Помогите разобраться в проблеме. Ребенку 5,5 месяцев. С 4 месяцев на ив. С рождения срыгивает, буквально после каждого кормления, может срыгнуть и спустя 2 часа. После кормления до сих пор ношу по 20 минут. И не важно большой объем или маленький все равно срыгнет и не мало. Если не носить, после того как воздух отрыгнет, и положить то все выльется просто как с открытой бутылки. Мы едим смесь нутрилон премиум. Решили перевести на нан премиум.... Может ей подавать смесь антирефлюкс. Уже не знаю что делать.Родились с весом 3200, сейчас 6000 кг. Ввели прикорм, и пюре и каши. Заранее спасибо!!!
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях или в молоке мамы, если мама употребляет молочное. Этот белок трудно переваривается у детей, вызывает тяжесть и срыгивания, так как не хватает ферментов для его переваривания. Смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп (лучше всего) или нутрилон пепти гастро. Прикорм ввели рано, с 5,5 мес. его только начинают вводить постепенно, это тоже лишняя нагрузка на пищеварение. Не торопитесь! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна