Консультации / Андрология
Странные покраснения по утрам которые спадают к вечеру и так каждый день
Полтора года назад был незащищенный, грубый и долгий секс после которого начались покраснения на конце головки члена, были заметны отмершие участки (белые, в основном на границе покраснения с нормальным участком кожи, а так же возле самой уретры). Сдавал анализы на ИППП - все в норме (Chlamtdia trachomatis IgA, IgG, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, ДНК Chlamtdia trachomatis, ДНК Mycoplasma genitalium, ДНК Urealasma genitalium, ДНК Neisseria gonorrhoeae, ДНК Trichomonas vaginalis, - ВСЕ В НОРМЕ, ЭПИТЕЛИЙ - 15-25 - вот это считается большим значением, что говорит что воспаление есть), делал УЗИ почек и мочевого пузыря - норма, все анализы крови и мочи (сдавал для военкомата) идеальные. Недавно были проблемы с мочеиспусканием: будто на конце головки что-то мешало моче - и она просто слабо стекала, хотя на протяжении всего члена до конца головки чувствовался сильный напор. Уролог посчитал что это хламидийная инфекция (был еще зуд и жжение при мочеиспускании иногда) и лечил меня антибиотиками чтобы захватить спектр заболеваний пошире (около месяца, и довольно сильными: флексид, дазолик, дифлюкан, таваник, тербинафин, итраконазол). Мочеиспускание восстановилось (процентов на 80-90 я бы сказал), зуда и жжения больше нет. Так же помимо таблеток, пользовался кремами/мазями : акридерм ГК, солкосерил. В итоге результата очень мало и семяизвержение так и остается пока вытекающим, совсем не так как раньше но отмерших участков кожы практически уже нет - наверное из-за мазей. По моим субъективным ощущениям и выводам: заживляющим процессам не дает завершиться ночная и утренняя эрекция, отслаивающийся эпителий препятствует мочеиспусканию. ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ: уролог отправил к хирургу с направлением на операцию по надрезу на головке чтобы моча проходила лучше. Хирург сказал: 10 раз подумай, придешь потом, пока понаблюдай за собой, после операции не будет выглядеть все так красиво как сейчас. Ну и действительно - мне кажется это крайней мерой. ПРОБЛЕМА: чем дольше и интенсивнее ночью и утром эрекция - тем ярче странные покраснения на головке (четкой геометрической формы). НО когда в течение дня нету эрекции - к вечеру нету и покраснений - все выглядит идеально. ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ: что внутри головки раны пытаются зажить, но эрекция их тревожит и происходит вот такой вот приток крови, который вы видите на фотографии P.S. предполагал что может это просто аллергия на белье, но смена белья на другое по материалу и сон вообще без белья результатов не дают. На ФОТО можно заметить что покраснение в форме ромба, конечно по фото сразу такого не скажешь, но поверьте, иногда покраснение более отчетливо и прям удивляешься как покраснение симметрично от области уретры удаляется в обе стороны и ссужается. Посоветуйте пожалуйста что можете, а так же: к какоу врачу лучше обратиться (венеролог, андролог, уролог, дерматолог?) и есть ли какие-то лекарства которые можно заливать (или вводить какую-нибудь мазь) прямо в уретру чтобы помочь заживляющему процессу? Либо есть какие-либо другие методы решить проблему?

К вопросу приложено фото
Клиника хр.баланопостита,воспаления головки и внутреннего листка крайней плоти,сделайте посев на чувствительность к а/б,а дальше по результатам к урологу.
И, как я понимаю, такой анализ делается по отношению к определенным антибиотикам? Если я приду в лабораторию и скажу "я хочу сделать посев на чувствительность к антибиотикам" - не должен ли я сказать к каким именно антибиотикам?
Расширенный спектр..Они знают,а вообще все решает уролог