Консультации / Педиатрия

Жалуеться на боль в ножках

Ребёнку 3 года и 9 месяцев жалуется на боль в ножках в области икроножных мышц что делать и как лечить подскажите мне
Добрый день! Боль в ножках у детей зачастую бывает следствием вирусных заболеваний и интоксикации, которую они вызывают. Для борьбы с болью врачи на 10 дней назначают прием нурофена. Для выведения интоксикации рекомендуется обильное питье морсов, чая с лимоном, минеральной воды без газа. Также крайне важно поддержать иммунитет ребенка: для этого применяют виферон гель для носика для повышения местного иммунитета и защиты от вирусов в детских коллективах, частые прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание, курсы поливитаминов и рыбьего жира. Все эти меры и позволяют быстрее восстановить естественные защитные силы организма и болеть реже. А снижение частоты простуд и обеспечит отсутствие интоксикации и других побочных действий инфекционного процесса. Здоровья Вам! Не болейте!