Консультации / Педиатрия

Приём цитрусовых

Девочка, возраст чуть старше 2-х. Очень любит мандарины. Может употреблять их по 5-6 штук в день. Аллергии не наблюдаем. Но у её отца и старшей сестры, нейродермит по сей день. Им за 40. У матери девочки аллергии нет. Я дед по линии сына (отца девочки). Намучился с ними до повзросления. Вопрос, стоит ли нам всё таки несколько ограничить приём мандаринов?! Учитывая, что совсем отменить их использование, нельзя, коли нет внешних проявлений. Да и польза, необходимость приёма цитрусовых понятна!
Добрый день! Причины нейродермита у взрослых могут иметь совершенно другие корни. Поэтому нет смысл ограничивать ребенка в цитрусовых при их хорошей переносимости. Но и разумные количества не стоит превышать: не более 5 мандаринок в день. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна