Консультации / Неврология

Частые головные боли

Здравствуйте. У меня очень давно мучают головные боли, особенно по утрам и вечерам. Очень часто боль начинается с малого и постепенно усиливается, что приводит в дальнейшем к невозможности сфокусировать взгляд ( в глазах все плывет), начинает подташнивать, не удается сконцентрироваться хоть на чем-либо, голова становится словно ватная и я не могу даже полноценно думать из-за постоянно ноющей боли в лобной доле головы. Иногда боль заходит так далеко, что на меня находит странное состояние, словно мозгу не хватает кислорода и начинается паника и хочется выбежать на улицу. Так же очень часто возникает потемнение в глазах и краткосрочная потеря ориентации в независимости от того, в каком я положении или чем занимаюсь. Последнее время боли становятся все сильнее, как и все вышеперечисленные симптомы, а так же началась очень сильная потливость, особенно по ночам(просыпаюсь порой весь мокрый). Очень часто боль длится целый день и это сильно раздражает, так как не удается полноценно работать и учиться. Так же, после какого-либо занятия, я все быстрее устаю и пропадает хоть какое-либо желание чем-либо заниматься. Подскажи, пожалуйста, что это может быть и как поступить. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Как давно длится это состояние? Принимали ли вы какие-либо препараты для лечения боли и с каким эффектом? Просыпаетесь ли Вы утром с головной болью или она начинается постепенно в течение дня? Есть ли у Вас сопутствующие заболевания, консультировались ли Вы у терапевта?
Здравствуйте. Длится такое состояние уже около 2-х лет. Никаких препаратов, кроме анальгина или аспирина, я не принимал и не принимаю. Просыпаюсь обычно уже со слабой головной болью и в течении дня она усиливается, однако бывают случаи, когда боль с утра сразу очень сильна. Собираюсь проконсультироваться у невролога в скором времени, но у терапевта - нет. Никаких сопутствующих заболеваний нет.
Да, консультация невролога необходима, так как нужен очный осмотр. Это может быть головная боль напряжения; головная боль на фоне заболевания головного мозга. Для исключения второго варианта желательно сделать МРТ.