анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте.Меня беспокоит проблема деликатного свойства.Сколько себя помню у меня на коже вокруг анального отверстия был отросток кожи.Совсем небольшой,размером с маленькую горошинку. Так вот.Некоторое время назад эта самая горошинка стала периодически воспаляется.Сначала начинает чесаться,а потом опухает и болит.Врач сказал что это якобы проблемы с гигиеной,но я очень чистоплотный человек и подмываюсь несколько раз в день.Подскажите,пожалуйста, как мне быть и куда идти с этой проблемой.
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, ранее у Вас был геморрой 1 ст, сейчас скорее вероятнее болезнь начала прогрессировать, Вам следует показаться к колопроктологу и обсудить Ваш образ жизни, чтобы понять причину появления обострения, а также потребуется осмотр чтобы можно было предложить варианты решения Вашего вопроса. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве можете записаться ко мне на прием по телефону (к проктологу Кондрашову Владимиру Ивановичу) по телефону +7 (495) 361-36-96 или +7 (495) 361-32-26 в стационар на консультацию по адресу Москва, Госпитальная площадь д.2 стр.1.