Консультации / Сексология

Я не возбуждаюсь

Здравствуйте, мне 30, но я девственница (там где я живу девушки вступают в половые отношения после брака). Недавно у меня была первая попытка, но я не возбудилась, хотя обычно возбуждаюсь даже от поцелуя. Обстановка была приятная, он не торопил, обрашался нежно. Но я вообще не возбудилась, при этом он почувствовал себя виноватым и его эрекция прошла, потом вернулась, но эта не спасла ситуацию. Могут ли нижеперечисленные факты быть причиной? Первый раз у всех так бывает? 1. Мне страшно, я боюсь боли. 2. Я его люблю, но страсти нет (я не знаю в чем причина, скорее всего эта более взрослая, осознанная любовь). 3. Нас всегда поджимают сроки. Дело в том что, мы с моим мужем очень редко видимся, живем в разных странах и пока идет документация с визой нам приходится ехать к друг-другу в гости и обычно у нас в запасе только день. 4. Недавно я переболела гепатитом с, вылечилась, но есть страх его заразить. Хоть я и узнавала у своего врача что это безопасно, но все равно страх остался. Что мне делать? Это болезнь?
Здравствуйте. Это не болезнь, это стечение обстоятельств. А с мужем можно пообщаться? Или он не знает о вашем обращении?
Боюсь он не знает. Но возможно я смогу ответить на ваши вопросы. Знаю что у него были проблемы с этим, он не занимался сексом в течении 20-и лет и стеснялся обращаться к врачу. Но после нашего знакомства он все таки обратился к врачу, ему сказали что это результат депрессии и что физически он здоров. Реакция у него хорошее.
Здравствуйте. Вы устанете всего бояться... И должны открыто обсуждать эту проблему (если это у вас принято)... Так урывками, стеснениями, недомолвками будет затягиваться решение проблемы... К какому врачу он ходил? Что-то он ему назначал?