Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура у ребенка 2 недели подряд

Здравствуйте! Моя дочь (6.5 Лет) недавно переболела орви (неделя с температурой 40, насморк, кашель). После лечения антибиотиками (флемоксин солютаб 5 дней) температура спала, остался незначительный кашель и насморк. 31 Декабря ее выписали. Через неделю после выписки я заметила, что по вечерам и утром у нее поднимается температура до 37 - 37.5. Небольшой насморк и кашель сохраняются, принимаем по совету врача лазолван (ингаляции через небулайзер) и синупрет. Однако, ежедневная субфебрильная температура меня беспокоит. Подскажите, какие исследования нужно пройти, на что обратить внимание и вообще - из-за чего это может быть?
Добрый день! Нужно сдать общий анализ крови и анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, герпес, эпштейна-барр), так как такую картину дают именно они. Об этом говорит и такое повышение температуры и сохранение субфебрильной температуры с минимальными симптомами болезни после лечения. Если это подтвердится, то ребенку будут назначены иммуномодуляторы. В частности, назначают курс иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Кроме виферона назначают ацикловир, так как эти вирусы имеют герпесную структуру. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе. Все это в совокупности позволяет до конца вылечиться. А ингаляции и синупрет - это не решение проблемы, это позволяет только мокроту выводить, но инфекцию это не устраняет.Выздоравливайте!