Консультации / Педиатрия

После бронхита почему грипп появился

Здравствуйте.Дочка пила лекарства от бронхита по рецепту врача, она уехала к бабушке, там заболела гриппом, остался эреспал, не говорит и пью, посоветуите пожалуйста, почему она гриппом после каникул заболела? 16 Января в школу ходила после гриппа, ещё весной манту хотят делать, после неё она в кровати лежала , как- будто у неё грипп.Не знаю что делать, что будет , если и после манту упадёт?
Добрый день! Иммунитет после бронхита снижается вот ребенок и может стать очень подвержен другим инфекциям. Ведь болезни вызывают разные типы инфекций и переболев и пролечившись от одной болезни нельзя гарантировать защиту от другой. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. В его составе интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее быстро и мягко победить инфекцию и ускорить выздоровления, снизить риск развития осложнений. Также ребенку дают обильное питье с кашлем борются с помощью эреспала. Если же болезнь продолжается дольше 4-5 дней, то это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда к виферону подключают еще и антибиотик. А чтобы восстановиться после болезни после выздоровления и защититься от новых инфекций советуют пропить курс поливитаминов рыбьего жира и использовать гель для носа Виферон в сезон простуд и гриппа. Его наносят на слизистую 2 раза в день и это позволяет защититься от вирусов, поддержать иммунитет и реже болеть. Манту делают когда ребенок полностью здоров тогда негативных последствий не будет. Выздоравливайте!