Консультации / Хирургия

Твердость после операции

Здравствуйте, мне делали операцию по удалении гинекомастии 2 месяца назад, разрез делали под сосками, после операции на правой груди образовалась большая гематома, гематома уже прошла давно, но под соском осталась твердость, если на левом соске только сам шов немного твердый, то на правом вся область под соском твердая как камень, и сосок из за этого выпирает вперед. Мой хирург сказал что это из за шва и со временем рассосется, и сказал если через 3 месяца не рассосется, то он мне сделает какой то укол в это место, сказал еще купить пластырь мепиформ, но я пока его не нашел в аптеках своего города. Скажите нормально ли это, точно ли пройдет эта твердость и припухлось, а то пока он не уменьшается в размерах?
Здравствуйте! Может быть любой результат,организм по разному реагирует на операции. Поддерживайте связь со своим хирургом и старайтесь выполнять его рекомендации.