Консультации / Гастроэнтерология

Нет стула

Ольга николаевна подскажите пожалуйсто: дочке 1.5 Месяца,на гк, не какает уже три дня(до этого 1-2 раза в день), но газики выходят хорошо,иногда пробует тужиться...Ведет себя как обычно.Чтоэто может быть и стоит ли беспокоиться?
День добрый! У грудничков бывают такие ситуации когда отсутствует стул и до 5 ти суток, но при этом ребенок хорошо себя чувствует. Часто причина в питании матери - или мало употребляет жидкости или в питании много молочного и мучного. Если дочка хорошо себя чувствует,то достаточно делать массаж животика, прижимать ножки к животику особенно в момент натуживания, в крайнем случае допустимо применение детских свечей глицеракс. Здоровья вашей дочурке!!!