анонимно, женщина
Добрый день!
Дочке алисе на данный момент почти 2 месяца. Две недели назад вызывали врача на дом, т.К. Очень плохо кушали и постоянно во время и после кормления семенили ножками и кричали. Врач порекомендовала сдать анализ на микрофлору кишечника, т.К. Зеленоватый оттенок и консистенция кала вызвали у нее подозрения на золотистый стафилококк.
Анализ сдали, сегодня по почте прислали результаты, которые в приложенном файле.
Т.К. Написано, что в норме золотистый стафилококк не должен быть обнаружен вообще, а он присутствует, то это вызвало опасения.
Нужно ли начинать лечение? И чем лечить в данном случае?
И вообще, может быть что-нибудь еще интересное в результатах увидите.
Заранее спасибо!
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
С 3 недельного возраста до 3 месяцев у детей кишечные колики которые так проявляются. Если нет сыпи, то не надо мучать ребенка всякими препаратами, надо ему помочь и соблюдать диету. В анализе выявлено масса условно патогенной флоры, но повторюсь нужно не препаратами а манипуляциями и диетой помогать ребенку
анонимно
Спасибо за ваш ответ, Борис Леонидович. Подскажите еще пожалуйста, что конкретно предпринять, чтобы улучшить ситуацию текущую?
Спасибо!
Айзикович Борис Леонидович
Это на очном приеме у Вашего доктора