Консультации / Стоматология

Когда снимать шину

Добрый день.Три года назад относила брекет-систему только на верхней челюсти,после снятия установили шину на внутренней стороне передних зубов.Вопрос:нужно ли её снимать или заменить?Не станут зубы как до исправления?
Этот вопрос контролирует ваш лечащий доктор. Только он знает, что было до лечения, как лечили и что получилось. Соответственно, он и определяет план ретенции и сроки. Американское правило: сколько вы хотите ровными зубы, столько и носите ретейнер (шину изнутри). :)