Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Лифтинг и подтяжки

Добрый день, Светлана Викторовна! Напишите, пожалуйста, что такое короткорубцовый лифтинг и нитевые подтяжки. Спасибо.
Здравствуйте Наталья. Это варианты малоинвазивных лифтингов, когда нет выраженных избытков кожи и нет необходимости в полном фэйслифтинге. Короткорубцовый лифтинг, это когда производится отслойка кожи, но с меньшей длинной рубца и в меньшем объеме. Накладывают специальные моделирующие швы, чтобы создать объем в скуловой области и улучшить нижнюю треть лица. При этом есть возможность коррекции шеи. Второй вариант, нитевая подтяжка, идет без разрезов перед ухом и без отслойки. С помощью специальных нитей, которые проводятся под кожей можно поднять ткани лица и зафиксировать их в нужном положении в височной области, создав, таким образом, лифтинговый эффект. В 1-м случае реабилитация 10-14 дней, во 2-м - 3-4 дня.