Исследования для диагностики простатита

анонимно, мужчина, 30 лет
Мне 30 лет.В 2011 году было воспаление простаты,не мог на протяжении 4х суток нормально сходить в туалет, не мог нормально спать,был на приеме у уролога,он назначил фокусин и все прошло. В последнее время (на протяжении четырех последних месяцев),чувствовал постреливающую,временами стягивающую боль в промежности ближе к мошонке, + временами ощущал резь/жжение в головке полового члена после мочеиспускания но она носила кратковременный характер (буквально 1-2 секунды) и я можно сказать не обращал внимания на эти симптомы. На этой неделе : 1.В промежности боль стала намного сильнее,носит тянущий,стягивающий характер,боль чувствую практически постоянно. Боль первое время была такая ,как будто я ударился промежностью обо что-то. 2.Мочиться могу "относительно спокойно",но напор струи при мочеиспускании стал слабее, 3.Рези/жжение в головке полового члена также отчетливо чувствую,особенно после мочесипускания 4.После мочеиспускания такое чувство,что мочевой пузырь опорожнен неполностью испустя некоторое время хочется в туалет снова. 5.Чувствую прострелы в заднем проходе иногда. Собираюсь во вторник к урологу очно и хотел бы сделать некотрые ислледования перед посещением врача (и я понимаю ,что надо бы провести и другие исследвания,но пока нету времени,первый выходной в понедельник,а во вторник уже к врачу) : а именно трузи,кровь на пса,общий анализ мочи,общий анализ крови. Вопрос: на ваш взгляд трузи простаты в моем случае будет информативнее чем просто узи простаты? Заранее спасибо.

Отвечает Андреев Андрей Александрович
уролог-андролог
ТРУЗИ более информативно.

анонимно
Правильно ли ,что я сдам еще и пса (мне 30 лет) или можно обойтись и без этого?

Андреев Андрей Александрович
В ПСА нет необходимости