Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 4,5 месяца.6 День мучает понос.На третий день понос как будто с кровью.Вызвали врача.Прописала энтерофурил. Самостоятельно принимаем аципол.Ничего не помогает.Что это? И как лечить?
Добрый день!Это говорит о нагрузке на пищеварение и все дело в питании! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает задержку всасывания питательных веществ у некоторых детей, так как не хватает ферментов для переваривания), а также почву для развития патогенной микрофлоры. Смесь нужно сменить на Фрисопеп кормящей маме исключить все молочное а также обязательно сдать кал ребенка на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна