Консультации / Репродуктология

Замершая беременность после стимуляции овуляции

Здравствуйте! Три года планируем ребенка, мне 28 - поликистоз, гетерозиготная мутация с677т гена mthfr (f2, f5, mtr, mtrr в норме, остальные не сдавали пока), torch - есть антитела igg с высокой авидностью к краснухе, цмв и впг. Мужу 26 - в спермограмме по крюгеру менее 4% нормальных форм, снижена подвижность, но хорошая концентрация -168 млн. Кариотипирование в норме, hla типирование 2 класса по локусу drb1 в норме, локусы dqa1 и dqb1 не сдавали. Дважды проходила стимуляцию пурегоном (+принимала в это время глюкофаж лонг по 750 мг в день, фемибион 1, вигантол, коэнзим q10 и иноферт), после второго раза наступила долгожданная беременность (все препараты были отменены сразу после овуляции, в поддержку назначили утрожестан по 600 в день, свечи с папаверином, магне в6, фемибион 1).Однако, к сожалению, беременность замерла на сроке 6 недель и 5 дней, почистили почти на 8 неделях, сердцебиение отсутствовало :( после чистки назначили амоксиклав 1000 2 раза в день, линекс, регулон на 3 месяца. Гистологию и кариотипирование эмбриона ждем. Ужасно боюсь повторения, никак не могу прийти в себя, после стольких испытаний беременность казалась чудом, поэтому хочу сразу пройти максимальное обследование на все возможные факторы, не списывая на случайность, чтобы не допустить больше этого. Уже настроилась сдать следующие анализы: гены гемостаза: fgb, itga2, itgв3, f7, pai-1, f13 hla типирование по локусам dqa1 и dqb1 иппп: хламидиоз, микоплазмоз (гениталиус,хомонис), уреаплазмоз (уреалитик, парвум), трихомониаз, герпес 1,2, цитомегаловирус, гарднерелла, гонококи/гонорея, впч 6,11,16,18,31,33,35,45 выявление афс гемостазиограмму: протромбин, пти, ачтв, фибриноген, тромбиновое время, антитромбин iii, д-димер, плазминоген, волчаночный антикоагулянт, гомоцестеин, протеин с гормоны: фсг, лг, пролактин, эстрадиол, 17-он-прогестерон, андростендион, андростендиол глюкуронид, дгэа-сульфат, тестостерон общий, тестостерон свободный, дигидротестостерон, гспг, антимюллеров, кортизол, стг, ттг, т4, т3, а/т к тг, а/т к тпо, тиреоглобулин подскажите, пожалуйста, когда можно приступать к сдачи анализов? Не хочется сильно затягивать, но знаю, что прием антибиотиков и ок может влиять на результаты некоторых показателей. Можно ли генетику сдавать, еще принимая лекарства? Через какое время, после прекращения приема антибиотиков и ок, можно сдавать инфекции, гормоны и гемостаз? Заранее огромное спасибо за помощь!
Здравствуйте! Генетику и инфекции можно сдать заранее на фоне контрацептивов, а гемостаз и гормоны-лучше после окончания их приема. Удачи Вам, в следующий раз все обязательно будет хорошо! С уважением, врач-репродуктолог, Колода Юлия Алексеевна