Консультации / Педиатрия

Цитомегаловирус

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Ребенку 3,5 месяцев. Начиная с 1 месяца держится температура тела от 37 до 37,3. Сдали анализ на цмв. Результаты ребенка: пцр крови - отрицательно, пцр слюны положительно, кол-во 119 geq/ml (копий днк в мл). Авидность anti-cmv igg - 35. Гемоглобин - 115. Анализы мамы: пцр крови, молока - отрицательно. Ребенок активен, аппетит есть, развивается в соответсвии возрасту. Необходимо ли проводить противовирусное лечение? Это приобретенная или внутриутробная инфекция?
Здравствуйте. Если ничего кроме температуры 37-37,3(что может быть вариантом нормы) ребенка не беспокоит, для уточнения диагноза необходимо сдать те же анализы(+ igM) в динамике через 2-3 недели.
Добрый день! Сдали повторно пцр крови - отрицательно. Пцр слюны - 34,7 geq/ml (копий днк в мл). Igm не сдавали пока.
Здравствуйте. Динамика положительная.