Консультации / Наркология

Красное вино перед сном

Сколько можно пить красное сухое вино вечером перед сном для хорошей работы нервной системы? У меня напряженная офисная работа, 2-3 раза в неделю, обычно пятница и выходные выпиваю по целой бутылке самого дешевого красного сухого "каждый день" называется. Но бывают пятницы, когда даже 2 бутылки по 0,7 могу выпить за 2-3 часа, после этого легко засыпаю. Не вредно ли это? Причем выпивать люблю в основном в одиночестве, чтобы отвлечься от напряжных моментов, от шума, от базаров. Сколько и что лучше пить вечером? Можно ли пить прямо перед сном? В 2003 меня собирались кодировать, у меня были признаки пивного алкоголизма, крепкое пиво по целой баклашке + коктейли. Сейчас пью правильно, только вечером. Еще вопрос, правда, что людям по гороскопу ракам вообще лучше не пить? Я рак.
Добрый вечер. Относительно гороскопов - я не могу Вам сказать, что какой либо из знаков зодиака подвержен алкоголизации в большей или меньшей степени. Условно безопасными считаются дозы в размере 1-2 стаканов красного сухого вина в день, при условии, что Вы пьете вино, разбавленное водой. Существуют и иные способы сбросить напряжение после тяжелого рабочего дня. Если вы интересуетесь моим мнением - я рекомендовала бы снизить дозу потребляемого спиртного, а по поводу нарушений сна - вполне можно обратиться к терапевту или неврологу, которые могут назначить успокаивающие и нормализующие сон препараты, которые намного более безопасны, нежели вино. пусть и сухое.