повышенная чувствительность зубов

анонимно
Добрый вечер! У меня оголились корни зубов и из-за этого появилась острая реакция на холодное, сладкое, кислое и прикосновения к оголенной части зуба. Посоветовали пасту "сенсодайн", не помогает. Что еще можно предпринять?

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, Татьяна, для того чтобы чувствительность стала меньше нужно ограничить употребление кислотсодержащих продуктов(цитрусовые, фрукты), газированные напитки. Провести курс глубокого фторирования. И еще очень важно установить и попытаться устранить причину снижения уровня костной ткани и слизистой в проекции зубов( как правило это патология прикуса)