Консультации / Стоматология

повышенная чувствительность зубов

Добрый вечер! У меня оголились корни зубов и из-за этого появилась острая реакция на холодное, сладкое, кислое и прикосновения к оголенной части зуба. Посоветовали пасту "сенсодайн", не помогает. Что еще можно предпринять?
Здравствуйте, Татьяна, для того чтобы чувствительность стала меньше нужно ограничить употребление кислотсодержащих продуктов(цитрусовые, фрукты), газированные напитки. Провести курс глубокого фторирования. И еще очень важно установить и попытаться устранить причину снижения уровня костной ткани и слизистой в проекции зубов( как правило это патология прикуса)