Консультации / Педиатрия

Нерегулярный стул у ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку сейчас пошел 8 месяц, с рождения мы едим смесь и ели до 6 месяцев сцеженное грудное молоко через бутылку (на столько, насколько его хватало), сейчас - только смесь. До полугода ели смесь hipp потом перешли на nestogen2, в надежде, что дело в смеси, но результат остался прежним. С рождения стул у нас был 1раз в 3-4 дня и со стулом было туго. Сдали анализы кала. Подскажите по анализам? Неделю назад, в течении одной недели давала преперат - лактувит , стул стал чаще, чуть мягче и цвет изменился. Но прошло 2 дня и опять зеленоватого цвета и не мягкий (весь такой взбитый). Подскажите , что делать, спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По анализам: жир нейтральный ++ - единственное, что заслуживает внимания. Можно попробовать препараты, содержащие ферменты поджелудочной железы, на 1-2 кормления дать кисломолочную смесь. Пробовали ли ввести прикорм?
Здравствуйте. Спасибо большое за консультацию. Да, прикорм ввели с 6 месяцев. Сейчас едим один раз овощное пюре (тыква, картошка, морковка, долечка лука), раз попробовали дать мясо - 5 г. Кроля и второе кормление - пытаемся есть кашу - это гречневая или кукурузная. Не могу сказать, что ест с большим аппетитом, бывает что отказывается есть. И еще раз в день предлагаем сок яблочный. Подскажите, пожалуйста, чаи с фенхелем или пюре из чернослива которые продают в магазинах можно принимать, для того чтоб облегчить процесс опорожнения, или это не есть выход?
Здравствуйте. Вместо яблочного сока лучше давать протертое яблоко: клетчатка улучшит моторику кишечника. Можно давать и чернослив ( с осторожностью и постепенно). Овсяная (только не самостоятельно приготовленная, а из серии детского питания) каша также будет способствовать опорожнению. Чай с фенхелем и ромашкой попробуйте, эффект может быть, если склонность к запорам спастического характера.