Родинка у ребенка

анонимно
Здраствуйте! Моя дочь родилась с заметной родикой на руке.Из нее торчали 3 волоска.Сейчас ей 10 лет и родинка растет вместе с ней я так думаю.Волоска все также 3.Такая родинка была у свекрови и именно в том же месте.Свекровь умерла от рака печени.Я очень боюсь за дочь.Не передасться ли это по наследству. Подскажите пожалуйста что делать?

Отвечает Савельева Валентина Владимировна
онколог, радиолог
Рак печени по наследству не передается. Родинка и опухоль печени никак между собой не связаны.