Консультации / Педиатрия

Реакция манту и БЦЖ

Добрый день! Моей дочке 6 лет (13.01.2010 Г.Р.). Сказали делать бцж, но берут сомнения... 18.01.11 Реакция манту отриц. 24.01.12 Реакция манту отриц. 15.01.13 Реакция 2мм 14.01.14 Реакция манту отриц. 03.02.15 Реакция манту отриц. 12.01.16 Реакция манту отриц. Нужно ли ей делать бцж? Если есть зависимость еще от региона, то мы живем в республике коми
Здравствуйте! Существуют еще способы диагностики туберкулеза, кроме реакции Манту, например, диаскин тест, квантифероновый тест. Если есть сомнения, обычно предлагают еще и такую диагностику. Зависимости от региона нет, и при таких значениях Манту я бы рекомендовала ревакцинацию БЦЖ. Проконсультируйтесь с врачом.