Консультации / Неврология

Головокружения голова как в тисках

Здравствуйте, женщина 30 лет. Около 5 лет назад появилась онкофобия из-за пережитого сильного стресса, впервые проявилась паничекими атаками, тогда пропила курс афабазола, па больше не было, но тревога, страх и онкофобия остались и прогрессируют, во всех болячках своего ребенка и себя вижу рак((((( очень мешает жить. Сейчас такая проблема: около месяца назад появилось странное головокружение (мне кажется после неудачного поворота шеи, но не точно) вокруг предметы не вращаются, а меня как-будто на несколько секунд шатает, сон не нарушен, разве что больше хочется спать, и голова как-будто напряжена, мне ее как-будто хочется расслабить, и напряжена шея, и болит, иногда немеют руки, голова болит (не сильно, обезболивающие не пью) даже не болит, а как-будто в висках зажата в тиски, в шее и плечах все хрустит. Я уже накрутила себе всего(((( просто ужасно, мне кажется, что влияет перемена погоды, симптомы ухудшаются. Давление мерю 120/78, по анализам крови небольшая анемия 107, но гемоглобин всегда ниже, но раньше таких симптом не было. Пока к врачу нет возможности попасть, помогите, что это может быть?
Это может быть связано шейным отделом позвоночника + добавляется ваша тревога и фобия. необходимо произвести триплексное сканирование сосудов шеи и рентгенографию шейного отдела позвоночника, с дальнейшей консультацией невролога.