Консультации / Дерматология и косметология

Постакне

Добрый день! Моя проблема в том, что на моем лице множество постакне. Прыщи не давлю. Постакне уходит очень и очень медленно. Проблемные зоны - щеки (скулы) и подбородок. На лбу все еще более-менее. Бадяга мне помогала довольно-таки хорошо, но т.к. не до конца вылечила проблему акне (а после использования бадяги проблема с прыщами усугубляется). Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать? Возможно, какие-то косметологические процедуры, крема? Надеюсь, что фото поможет. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не нужно применять раздражающие средства (бадяга) пока есть высыпания на лице, это спровоцирует обострение. Необходимо вылечить кожу, а только потом разбираться с постакне. По фотографии сложно судить о рубцах и пятнах, но лечение должно быть активным. Например, комбинированные препараты с адапаленом и клиндамицином, или адапаленом и бензоил пероксидом. Из косметических процедур достаточно криомассажа, при стихании высыпаний - кислотного салицилового пилинга. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова