Консультации / Отоларингология

Болит горло в течение длительного времени

Добрый день! 19 Декабря 2015 г. Заболело горло, начала принимать противовирусные препараты, полоскать и орошать спреями горло, улучшений не было. Через 2 дня начала принимать антибиотик, в процессе лечения увидела в горле белые гнойнички, т.Е. Ангина. Через 7 дней боль пошла, антибиотики пить перестала. Через день снова горло заблело, снова ангина, снова антибиотик, через 7 дней все прошло. Через 2 дня снова заболело горло, но без гнойеичков, просто было красное, проделала внутримышечно антибиотик 5 дней. Боль в горле прошла через 2 дня после первого укола. Итог - прошло 2 дня, а горло снова очень болит. Что делать и почему оно так часто болит? При этом, сижу дома в декретном отпуске. Спасибо!
Потому что нельзя так часто применять антибиотики! Возможно, у Вас развился кандидоз глотки. В этом случае потребуется приём антимикотиков.
Консультация врача отоларинголога на тему «Болит горло в течение длительного времени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.